Используем ТСД для перемещения товара

Используем ТСД для перемещения товара

ТСД: Автоматизация инвентаризации

ТСД: Автоматизация инвентаризации (Посмотреть)

Переизбыток одних товаров и недостаток других – вот чем грозит неправильный учет перемещения. Ко всему прочему, любому продавцу необходимо знать какие товары и в каком количестве лежат на складе при магазине, а какие уже выставлены в торговом зале. Решение помогает устранить ошибки, связанные с невнимательностью сотрудников или неправильной работой имеющихся программ.

Как производить безошибочный учет перемещения товара в магазине?
Невозможно при широком ассортименте вести точный учет товаров только при наличии распечатанных списков и ручки. Сотрудники порой относятся к рутинной обязанности вносить изменения в систему учета недостаточно ответственно, затягивают с заполнением отчетности. Все это приводит к «потере» товаров. Данные о том, что хранится на складе, а что уже продано, часто не сходятся с фактическим положением вещей. Это вызывает внеплановые закупки или возвраты. Такие ошибки могут стать фатальными даже для одного магазина, не говоря уже о большой торговой сети.

НО, существует способ решить проблему с отслеживанием перемещений товара раз и навсегда. На помощь придут автоматизированные средства учета на основе штрихкодов. Компания «LIGASOFT» предлагает готовые решения для магазинов, состоящие из программы «Mobile SMARTS: Магазин 15» от компании «Клеверенс» и мобильных терминалов сбора данных (ТСД). Программное обеспечение работает одновременно и на компьютере (на базе 1С), и на ТСД, организуя безошибочный и быстрый обмен информацией между ними. Длинные и сложные названия товаров больше не нужно искать глазами в списках и набирать вручную – за идентификацию продукции отвечают компактные сканеры штрихкодов. Программа позволяет указать местонахождение любого товара: склад или торговый зал в том или ином магазине сети.

Как работает решение?
В «Mobile SMARTS: Магазин 15» предусмотрен специальный пункт меню – «Перемещение». Далее с программой можно работать двумя способами.

Создавать список вручную.
Он используется в тех случаях, когда точное количество перемещаемого товара не известно заранее, а определяется по ситуации. Чтобы изменить местоположение товаров, зафиксированное в учетной системе, нужно выполнить несколько простых действий:

  • создать новый список на перемещение прямо на терминале сбора данных;
  • отсканировать штрихкоды нужных книг и канцтоваров;
  • указать перемещаемое количество.

Эти данные попадут в учётную систему, например , при первом же подключении ТСД с компьютеру.

Загружать списки из 1С.
Ответственный складской сотрудник (либо сотрудник офиса) может создать в 1С перечень продукции на перемещение. Далее этот документ отправляем на мобильное устройство, указав конкретного исполнителя. Согласно документа при помощи сканера производим сбор перемещаемого товара и отправляем в магазин. В расширенной версии программы предусмотрена передача документов между компьютером и ТСД по сети Wi-Fi в онлайн режиме.

peremeshenie tovara2

Автоматизированный учет перемещений любой продукции магазинов с «Mobile SMARTS: Магазин 15» в десятки раз быстрее, чем вручную. Больше не нужно вручную набирать множество сложных наименований товаров на компьютере.

Автоматизировав перемещение товаров, вы всегда будете иметь только актуальные данные, количество «потерянных» из-за ошибок товаров сведется к нулю. Чтобы принять решение о закупках, больше не придется «руками и глазами» обследовать полки магазина и склада.

Mobile SMARTS: Магазин 15

Mobile SMARTS: Магазин 15 (Посмотреть)


Поделиться в соц. сетях: